три восьмых плюс одна восемнадцатая; две пятнадцатых плюс сель двенадцатых; девятнадцать 75-ых плюс

семь пятедесятых. помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
7/8+1/18=63/72+4/72=67/72
2/15+7/12=8/60+35/60=43/60
19/75+7/50=38/150+21/150=59/150