После повышения цен на 10% диван стал стоить 7920 руб. Сколько рублей стоит этот диван для

повышения цен на сколько увеличилась его цена

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Никита.
1)7920:110=72 2)72•100=7200(р) стоил 3)7920-7200=720(р) увеличелось