1.Треугольник с равными сторонами и квадрат, со стороной 6 см , имеют одинаковые периметры. Чему

равна сторона треугольника ? 2.Антилопа за 6 минут пробежала 3 километра .С какой скоростью она бежала

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) Периметр треугольника: P=a+b+c, т.к он равносторонний:P=3а
периметр квадрата: Р= 4а, где а=6 см тогда:
3*a=4*6
3а=24
а=24:3=8 см 
Ответ:сторона равна 8 см
2) 6 мин=0,1 часа,
скорость=расстояние:время
3:0,1=30 км/час
Ответ: 30 км/ч