Если в следующем году маме увеличат зарплату на 20%, то доходы семьи возрастут на 6%, если папе, -

то на 10%. А если бабушке увеличат пенсию на 20%, то доходы семьи увеличатся на 3200 рублей. Каков месячный доход семьи в этом году, если он состоит из зарплат мамы, папы и пенсии бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадаева Анна.
1500 - это 100%
пенсия после повышения - это 120%
чтобы найти пенсию пропорцию составляем: 1500*120% = пенсия после повышения*100%
Отсюда получается, что пенсия после повышения =1500 * 120%/100% или 1500*1,2/1 = 1800 рублей