6. Расстояние между двумя селами пешеход проходит за 60мин, а велосипедист проезжает за 20мин.

Через сколько минут они встретятся, если отправятся одновременно из этих сел?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.
Пусть расстояние от поселка до поселка 60 условных единиц ( Далее У.Е.)
Тогда пешеход идет со скоростью 60 У.Е. в час, а велосипедист 180 У.Е. в час.
Соответственно сближается они будут со скоростью 240 У.Е. в час.
По формуле S=Vt найдем t
t = S/V
t = 60/240 = 0,25 часа.
0,25 часа это 15 минут
Значит они встретятся через 15 минут