2,136/1,9-x=7,12 две целых, сто тридцать шесть сотых деленное на одну целую девять десятых минус

икс равняется семь целых двенадцать сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Никита.
2,136/1,9 - х = 7,12
Размещаем обычные числа в одну сторону, выражение с иксом оставляем
1,9 - х = 2,136/7,12
1,9 - х = 0,3
х = 1,9 - 0,3
х= 1,6 
Ответ: 1,6