Длина прямоугольного параллелепипеда 45 см, ширина в 3 раза меньше длины, а высота на 2 см больше

ширины. Найдите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Ольга.
Длина 45 см
ширина  45:3=15 см
высота 15+2=17 см
V=45*15*17=11475 см³