Решите задачу. Оля и Маша выехали на велосипедах навстречу друг другу с противоположных концов

аллеи парка в 13 часов 55 минут. Через несколько минут они встретились. Оля ехала до встречи 5 минут. Сколько минут ехала Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Косаткина Дарья.
Маша ехала 5 минут до встречи.250*5=1250 м-проехала Оля до встречи.200*5=1000 м-проехала Маша до встречи.1250+1000=2250 м-Оля и Маша проехали вместе.250*5=1250 м-Оля проехала.200*5=1000 м-Маша проехала.1250+1000=2250 м-общее расстояние.