Вычислить y', если: 1) y = (1-x)/(2x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Смагина Елизавета.

y'=1/2(-x^2-(1-x)*2x)/x^4=(-x^2-2x+2x^2)/2x^4=(x-2)/2x^3

Отвечает Белоусова Дарья.

y'=(-1*2x^2-(1-x)*4x)/4x^4=(-2x^2-4x+4x^2)/4x^4=(2x^2-4x)/4x^4=2x*(x-2)/4x^4=       (x-2)/2x^3