2(x-1)-5=3x+2каааааааак это решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
2x-2-5=3x+2 раскрываем скобки
2x-3x=2+2+5 переносим с x в одну сторону а числа в другую
-1x=9
x=-9

Посинения писать не надо
Отвечает Смирнов Евгений.
2(x-1)-5=3x+2
2x-2-5=3x+2
2x-7=3x+2
-x=9
x=-9