Найти значение суммы с разными знаками -2+1 7/8, -4+3 1/2, -5/8+7/8, 5/12-1/12, 5/16-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.
-2+1 7/8=-1/8
-4+3 1/2=-1/2=-0,5
-5/8+7/8=2/8=1/4=0,2
5/12-1/12=4/12=1/3=0,33...
5/16-1/16=4/16=1/4=0,2