найдите периметр треугольника ,если одна сторона ровна 2 целым 2/5см, а две другие равны между собй

и дленнее первой стороны на 1/2см?решите пожалуйсто с поиснение !и по действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Глеб.
2 2\5 = 2 4\10 = 2.4
1\2 = 0.5
2.4 + 0.5 = 2.9
Периметр = 2.9 + 2.9 + 2.4 = 8.2 см
Ответ: 8.2 см