Гончар может выполнить заказ за 4 дня,а его ученик за 8 дней.Какую часть заказа они могут выполнить

за 1 день, работая вместе? Выполняют ли они весь заказ,работая вместе, за 2 дня? а за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
1/4+1/8=2/8+1/8=3/8 за 1 день
1:3/8=8/3=2 2/3 дня на весь заказ работая вместе
Ответ: 3/8 за 1 день работая вместе; за 2 дня не смогут, за 3 дня смогут