Известно, что 4а+4b-157=39. Чему равна сумма чисел а и b?


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарева Лиза.
4а + 4б -157 = 39
4а+4б=39+157
4а+4б = 196 /4
а+б = 49
Отвечает Исаев Инокентий.
4а + 4b - 157 = 39
4a + 4b = 39 + 157
4a + 4b = 196
4 * ( a + b ) = 4 * 49
a + b = 49