В одной стае a гусей,во второй стае на b гусей меньше.сколько всего гусей в обеих стаях.составь

выражение и найди его значение если а = 36, b=18

Ответы на вопрос

Отвечает Бакун Руслан.


(а-б)+а=с

(36-18)+36=54

Отвечает Valter Elena.
36-18=18-гусей во 2 стае
36+18=54-гусей в 2 стаях