Помогите решить!В полдень от пристани отошёл теплоход со скоростью 16 км/ч.Через 3 часа от другой

пристани вышел ему навстречу другой теплоход и через 12 часов они встретились.С какой скоростью двигался второй теплоход если первый проехал расстояние 240 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
1)16*3=48(км)-проехал первый теплоход за 3 часа.
2)16*12=192(км)-проехал первый теплоход за 12 часов.
3)240:12=20(км/ч)- скорость второго теплохода.