22 июня - самый длинный день. В Киеве восходит солнце в 5 ч и 46 мин, а заходит в 22 с 13 мин.

Какова в Киеве продолжительность самого длинного дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

22 ч-5 ч=17 часов.
60-46=14 минут.
14+13=27 минут.
17-1=16 часа,так как мы вычли из одного часа 46 минут.
16 часов 27 минут
Ответ:продолжительность самого длинного дня в Киеве 16 часов и 27 минут.