сторона клумбы квадратной формы 8 м 7/16 всей площади клумбы засажено ромашками а остальная

незабудками на какой площади клумбы засажены незабудки

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.

8*8=64м2-площадь клумбы

64-это16/16

х-это7/16

х= 64/16*7(засажено ромашками)

 

 

 

 х=28ромашки

64-28=36незабудки

 

 

 

 

Отвечает Талантов Баяс.

1) 8*8=64 м2-площадь клумбы

2) 1-7/16=9/16- незабудками

3) 64/16*9=36м2-ромашками

ОТвет: 36 м2 ромашками засажено