Как поменяеться частка если деленное уменьшить в 2/3 раза а делитель увеличить в 8/9 разов ?


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Тимур.
Х- делимое
у - делитель 
z - частное             х / у = z   Из условия задачи имеем
2/3х / 8/9 у = 3/4 *х/у . Значит частное будет меньше и равно 3/4* х/у = 0,75* х/у