К мельнице привезли 58 мешки пшеницы и 38 мешки ржи.Пшеницы привезли на 16 центнеров больше чем

ржи.Сколько отдельно килограммов ржи и пшеницы завезено, если все мешки с зерном имели одинаковую массу?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1)58-38=20(м.)-разница между кол-вом мешков пшеницы и ржи

2)16:20=0,8(ц)-в 1 мешке

0,8ц=80кг

3)38*80=3040(кг)-ржи

4)58*80=4640(кг)-пшеницы

Ответ:3040кг,4640кг

Отвечает Абрамчук Егор.
Ржи привезли 1,25•38=47,5 центнеров

Пшеницы 1,25•58=72,5 центнеров