У продавца было 135 метров ткани потом он продал 17 метров ткани а потом в 3 раза больше 17.Сколько

метров ткани осталось?Сколько метров ткани продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Аня.
1) 135-17=118 (м) - осталось после первой продажи 
2) 17*3=51 (м) - продал потом 
3) 118-51=67 (м) - осталось всего 
4) 17+51=68 (м) - продал всего