Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 1/2 и 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.
2/4 и 1/4.
Т.к. мы не можем сократить вторую дробь, то мы можем увеличить первую. Для этого мы и числитель и знаменатель умножаем на 2
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1/2 = 2/4 и 1/4 = 1/4//////////////