НАЙДИТЕ ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ ПУСТЫНЬ НА ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМНОГО ШАРА,ЕСЛИ ПЛОЩАДЬ ПУСТЫНЬ В АВСТРАЛИИ РАВНА

0,4 МЛН.КМ,В АМЕРИКЕ НА 1,2 МЛН.КМ БОЛЬШЕ ,ЧЕМ В АВСТРАЛИИ,В АЗИИ НА 1,4 МЛН.КМ БОЛЬШЕ,ЧЕМ В АМЕРИКЕ,А В АФРИКЕ НА 2,8 МЛН.КМ БОЛЬШЕ ЧЕМ В АМЕРИКЕ. ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

9,4 млн км²

Пошаговое объяснение:

0,4 млн км² - площадь пустынь в Австралии;

Найдем площадь пустынь в Америке:

0,4 + 1,2 = 1,6 (млн км²)

Найдем площадь пустынь в Азии:

1,6 + 1,4 = 3 (млн км²)

Найдем площадь пустынь в Африке:

1,6 + 2,8 = 4,4 (млн км²)

Найдем общую площадь пустынь на поверхности Земли:

0,4 + 1,6 + 3 + 4,4 = 9,4 (млн км²)

Ответ: 9,4 млн км² площадь пустынь на поверхности Земли.