Третья часть суммы двух чисел равна 3,1,а одно из этих чисел меньше другого на 1,9.Найдите эти

числа. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ,ДАЮ 13 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(¥ + (¥+1.9))/3=3.1
¥ + ¥ + 1.9 = 3.1×3
2¥=9.3-1.9
¥=7.4 ÷ 2
¥=3.7