Всё решать не обязательно, хоть что-то... и запишите само решение, пожалуйста Найдите производную

функции: f(x)= 2/x + 4√x - 4 Найти: ∫√8x=9 dx Докажите тождество: sin75°+sin15°/cos15°-cos75°=√3

Ответы на вопрос

Отвечает Будеева Алиса.
1)y= 2/x + 4√x - 4
y' =  -2/x^2 + 2/√x 
2)  ∫ √ ( dx =  ∫ (8x-9) ^ (1/2) dx = ∫  (8x-9)^(3/2)/ 8* 3/2 + C =
(8x-9) * √(8x-9)/ 12 + C.