Гена купил 1,5кг вишни, 1 кгяблок и 900 г конфет. Сможет ли Гена унести свою покупку в пластиковом

пакете рассчитанном на 3кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Андрей.
1) 900 г  = 900/1000 кг  = 9/10 кг  = 0,9 кг
1,5  + 1 + 0,9 = 3,4  (кг) вес покупки
2)  3,4  -  3 =  0,4 (кг)  на столько превышает вес покупки  расчетный вес, который может вынести  пакет.

Ответ:  нет,  не сможет Гена унести свою покупку в пластиковом пакете, рассчитанном на 3 кг.