На 20 месяцев с 3%-ной простой ставкой с периодом начисления 5 месяцев вложено 1500$. Найти

накопленную сумму.

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Алина.
РЕШЕНИЕ
С простой ставкой.
Количество начислений за период срока хранения вклада.
n =20 мес : 5 мес = 4  периода.
С = В*(1+n*c%) = 1500*(1 + 4*0,03) = 1500*1,12 = 1680$ - сумма на счете - ОТВЕТ