Найдите корень уравнения: 5х-13 ------- =-6 9 (С решением и ответом, заранее спасибо,!! ) Если что

это(----)это дробь,а 9знаменатель )

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
(5х-19):9=-6
5х-19=-6*9
5х-19=-54
5х=-54+19
5х=-35
х=-7
Отвечает Пряничников Александр.
5x-13=-6*9
5x-13=-54
5x=-41
x=-41/5=-8.2