Краткая запись к задаче при ремонте дома Нужно покрасить 150 рам один маляр Может это сделать за 15

дней

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
1) 150÷15=10 (рам) - в день красит 1 маляр
2) 150÷10=15 (рам) - в день красит 2 маляр
3) 150÷(10+15)= 6 (дней) - понадобится 2 малярам
Ответ: за 6 дней.