В магазин завезли 11 пакетов с орехами массой по 1,5 кг и массой по 1,8 кг. Масса орехов в пакетах

1,5 кг равна массе орехов в пакетах по 1,8 кг. Сколько пакетов с орехами по 1,5 кг завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрицкая Даша.
Пусть х - пакетов по 1,5 кг, тогда (11-х) - пакетов по 1,8 кг
1,5х= 1,8(11-х)
1,5х=19,8-1,8х
1,5х+1*х=19,8
3,3х=19,8
х=19,8:3,3
х=6    
Отвечает Шорохов Вячеслав.
Задача решается тупо подбором:
1.8*5=9.
1.5*6=9.
Ответ: 6 пакетов по 1.5 кг.