В треугольнике КВС угол К равен 90 градусов, КВ=12, КС=16. Найдите синус меньшего угла треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Илья.
По теореме Пифагора BC^2=BK^2+CK^2=12^2+16^2 = 400.
BC=20.
SinC=BK/BC=12/20=0,6.