3×(х-2)=10-х помогите решить пожалуйста. зарание спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Владимир.
3•(х-2)=10-х
3х-6=10-х
3х+х=10+6
4х=16
х=4
------------------
3•(4-2)=10-4
6=6
Отвечает Тетюрин Илья.
3*(х-2)=10-х
3х-6=10-х
3х+х=10+6
4х=16
х=4