кенгуру ниже жирафа в 2,4 раза а жираф выше кенгуру на 2,52 м какова высота жирафа и какова высота

кингуру

Ответы на вопрос

Отвечает Плескач Никита.

высота кенгуру - х

высота жирафа - 2,4х

2,4х-х=2,52

1,4х=2,52

х=2,52:1,4=1,8 (м) - высота кенгуру

1,8*2,4=4,32 (м) - высота жирафа