Провод длиной 20 м разрезали на три части. первая часть 8 целых 5 двенадцатых м,что на 1 целую 3

восьмых м больше длины второй части. Найдите длину третьей части.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутиков Влад.

8 5/12 - 1 3/8 = 7 1/24 (7 целых 1 двадцатьчетвертая) м длина 2 части провода

8 5/12 + 7 1/24 = 15 11/24 (15 целых 11 двадцатьчетвертых) м длина 1 и 2 частей провода вместе

20 - 15 11/24 = 4 13/24 (4 целых 13 двадцатьчетвертых) м длина 3 части провода