Найдите три последовательных натуральных числа, если квадрат из них на двадцать меньше произведений

двух других чисел. А. 1: 2: 3 б. 4: 5: 6 в. 6: 7: 7 г. 11: 12: 13

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.
Х^2+20=(х+1 )(х+2)
х^2+20=х^2+2х+х+2
20-2=х^2-х^2+3х
18=3х
х=18/3
х=6
х+1=7
х+2=8
ответ:6,7,8
должен быть (в) скорее всего вы ошиблись при написании.