Y^2-6y/y-5=5/5-y помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.

 у^2-6у/у-5=5/5-у

 у^2-6у/у-5=-5/у-5      y/=5

y^2-6y+5=0

D=36-4*5=16=4^2

y1=(6-4)/2=1

y2=5 не подходит