В шести гирляндах по 7 желтых фонариков и в нескольких гирляндах по 8 красных.Всего в этих

гирляндах 90 фонариков .В скольких гирлянах красные фонарики?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
7*6=42,90-42=48,48 фонариков не известных,а дальше можно через X найти,но я не уверен извиняюсь
Отвечает Деева Руся.
1)6×7=42
2)90-42=48
3)48:8=6