У тани было 120 марок. она подарила треть своих марок и еще 15штук. сколько марок осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Сергей.
Она подарила треть своих марок это значит 120:3=40 , потом еще 15 штук подарила и того 40-15=25
Отвечает Беркут Иван.
120-15=105(м)
ответ: 105 марок остались у Тани
.