Найти корень уравнения5/7(х+3)=-2(1-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.
5/7(х+3)=-2(1-х)
5/7х-14/7х=-14/7-15/7
-9х=-29
х≈3.22
Отвечает Распопов Егор.
5/7х + 15/7 = -2 + 2х
5/7х - 14/7х = -14/7 - 15/7
-1 2/7х = -29/7
-1 2/7х = -3 2/7
сокращаем обе части уравнения на 2/7 и получаем
-х=-3
умножаем обе части уравнение на -1 и получаем, что
х=3