За три дня магазине продали 1400 кг овощей. В первый день продали 170 кг больше чем во второй а в

третий день 120 кг меньше чем во второй.Сколько килограммов овощей продали во второй день? Решите уравнением с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Алексей.

1 день - (х+170)кг
2 день - х
3 день - (х - 120)кг
х+х+170+х-120=1400
3х+50=1400
3х=1350
х=450 - 2 день