Помогите пожалуйста решить уравнение 170 плюс 2160 разделить скобка открывается икс минус 18 скобка

закрывается равно 350

Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Илья.
170+2160:(x-18)=350;170+2160:х-18 =350;170+2160:x-18=350;2160:х-18=350-170;2160:х-18=180;2160=180(х-18);2160=180х-3240;-180х-3240-2160;-180х=-5400;х=30
Отвечает Мухутдинов Уел.
170+2160:(х-18)=350
2160:(х-18)=350-170
2160:(х-18)=180
(х-18)2160:180
х-18=12
х=12+18
х=30
Проверка
170+2160:(30-18)=170+2160:12=170+180=350