На мельнице при обмолоте проса получается крупа,которую называют пшеном. отходы при этом состовляют

пятую часть массы проса. сколько мешков пшена получится из тонны проса,если в каждый мешок будут насыпать 50кг пшена?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Роман.
16 мешков*50 кг.
1000*4/5=800 кг пшена
1000*1/5=200 кг отходов
800 кг пшена в мешки по 50 кг= 800/50=16 мешков