Из 252 видов сумчатых животных 5/7 обитает в Австралии а остальные в Центральной и Южной Америки .

Сколько видов сумчатых животных обитает в Америки

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
1) 252:7*5=180(в.)-обитает в Австралии
2) 252-180 =72(в.)-обитает в Америке

2 способ
1) 1-5/7=2/7 части - обитает в Америке
2)252:7*2=72(в.)-видов в Америке

Ответ:в Америке обитает 72 вида сумчатых животных.