Две девочки вышли одновременно навстречу друг другу из своих домов.Они встретились через 8 мин.Одна

шла со скоростью 60м/мин,а другая - 70м/мин.Каково расстояние между домами девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.
Найдём сколько они прошли до момента встречи 
60*8=480 м прошла первая до встречи 
70*8=560 м прошла вторая до встречи 
480+560=1040 м 
Ответ расстояние = 1040 м