Решите уравнение: |x-4|=2; |3+x|=1,5; |x+3|+4=9


Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Ева.
1) |×-4|=2
×-4=2. ×-4=-2
×=2+4. ×=-2+4
×=6. ×=2


2) |3+×|=1,5
3+×=1,5. 3+×=-1,5
×=1,5-3. ×=-1,5-3
×=1,5. ×=-4,5


3) |×+3|+4=9
×+3+4=9. ×+3+4=-9
×=9-3-4. ×=-9-3-4
×=2. × =- 16