Лыжник прошел 2 часа со скоростью 9км/ч, и сломал лыжу .После этого он шел пешком еще пол часа со

скоростью 3км/ч. какой путь проделал лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Амалия.
9*2=18 км прошел лыжник за 2 часа со скоростью 9 км в час.
3*0.5=1.5 км лыжник прошел пешком за пол часа со скоростью 3 км в час.
18+1.5=19.5 км общий путь лыжника.