как решить эту задачу Купили 3 пакета кефира,по 250 г в каждом,и несколько пакетов кефира по 500

г.Сколько приобрели пакетов кефира по 500 г,если всего купили 2 кг 250 г кефира?

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
1)250*3=750
2)2кг250г-750г=1кг500г,тоесть 3 пакета по 500 грамм)))
Отвечает Михоничев Деня.
3*250=750грамм
2250-750=1500грамм
1500:500=3 пакета кефира по 500 грамм