Точка B лежит между точками A и C, а точка A-между точками D и B. Найдите длину отрезка CD,если

AD=45см, AB на 3 см больше AD, а BC на 17 см больше AB

Ответы на вопрос

Отвечает Буянов Никита.
Точки располагаются в таком порядке: DABC
Дано: AD=45см
Найти CD
Решение
AB=AD+3 AB=45+3=48см,
BC=AB+17 BC=48+17=65см
CD=AD+AB+BC
CD=45+48+65=158см
Ответ: длина CD=158см
Вроде так:)
Отвечает Кубик Дима.
45+3=48ав                                                                                                                  48+17=65вс                                                                                                              45+48+65=158