Решите уравнение 21х+16х+55=16681у+60+9у=96059р-19р+125=56558д+37д+212=972


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Данил.

а) 37х + 55 = 166

37х = 166 - 55

37х = 111

х = 111/37 = 3

Ответ: х = 3.

 

б) 90у + 60 = 960

90у = 960 - 60

90у = 900

у = 10.

Ответ: у = 10.

 

в) 40р + 125 = 565

40р = 440

р = 11

Ответ: р = 11

 

г) 95d + 212 = 972

95d = 760

d = 760/95 = 8/

Ответ: d = 8.