ДВА ПОЕЗДА ИДУТ НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ СО СТАНЦИИ ,РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 385 КМ.ПЕРВЫЙ ПОЕЗД

ВЫШЕЛ НА 2 ЧАСА РАНЬШЕ СО СКОРОСТЬЮ 53 КМ В ЧАС.ПОЕЗДА ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА ПОСЛЕ ВЫХОДА ВТОРОГО ПОЕЗДА.НАЙДИ СКОРОСТЬ ВТОРОГО ПОЕЗДА?

Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.
Расстояние 385 км.
покзда встретились через 3 часа.
первый выехал на 2 часа раньше чем второй.
второй шёл 3 часа первый шёл 3+2=5(ч)
скорость первого 53км/ч.
за 5 часов он прошёл 53*5=265км
второму надо до встречи пройти
385-265=120км.(как мы знаем,за 3 часа)
значит, он прошёл со скоростью 120:3=40км/ч.
задача прввильная